Google AdSense CPM Preise 2020 von bannerTag.com
Werbung
Werbung

Google AdSense wird von kleinen bis mittelgroßen Websites verwendet. Die Daten in der folgenden Tabelle stammen direkt von bannerTag.com Webseite. Denk daran, dass CPMwird von Site zu Site variieren. Die Einflussfaktoren sind für Google AdSense CPM: Wer sind die Besucher, die Qualität der Besucher, die Klickrate, die Sichtbarkeit der Anzeige und woher der Nutzer kommt (Land). Dies ist der Grund, warum diese Spalten im Datenblatt enthalten sind - um zu verstehen, wie CTR und Sichtbarkeit kann die beeinflussen CPM. Der höhere CTR und die Sichtbarkeit ist höher CPM ist.

Die Daten in der Tabelle dienen Bewertungszwecken. Es wird nicht die Leistung Ihrer Website widerspiegeln, aber es gibt einen Hinweis darauf, was die CPM sind in jedem Land und können zu Vergleichszwecken verwendet werden.

Möchten Sie sehen, wie hoch die Preise im letzten Jahr waren? Auschecken Google AdSense CPM Preise 2019.

Werbung

Wenn Sie Ihre Website auf die nächste Stufe heben möchten, empfehlen wir Ihnen, einige der besten auszuprobieren AdSense-Alternativen dort draußen. Viele dieser Monetarisierungsplattformen verwenden header bidding Lösung und kann bei korrekter Einrichtung höhere Einnahmen generieren.

Google AdSense CPM Preise 2020 nach Ländern

LandAdSense-Impression CPM/ U / min USDAdSense CTR %Sichtbarkeit%
Afghanistan0.120.45%40.26%
oder Albanien0.10.36%50.01%
Algerien0.080.36%46.76%
Amerikanischen Samoa-Inseln0.150.31%47.88%
Andorra0.130.23%44.59%
Angola0.120.38%48.61%
Anguilla0.190.37%49.15%
Antarctica0.060.00%54.55%
Antigua und Barbuda0.190.54%47.92%
Argentinien0.110.25%47.20%
Armenien0.090.26%50.60%
Aruba0.180.22%50.96%
Australien0.460.12%51.67%
Österreich0.360.16%48.69%
Aserbaidschan0.080.26%44.72%
Bahrain0.230.25%47.03%
Bangladesch0.110.33%49.54%
Barbados0.130.21%51.08%
Belarus0.080.15%49.48%
Belgien0.350.15%54.94%
Belize0.160.36%46.74%
Benin0.140.40%50.05%
Bermuda0.170.23%51.57%
Bhutan0.120.76%55.10%
Bolivien0.110.36%47.77%
Bosnien und Herzegowina0.070.17%50.94%
Botswana0.150.29%32.71%
Brasilien0.20.23%47.87%
Britisches Territorium des Indischen Ozeans0.110.27%57.88%
Britische Jungferninseln0.270.50%48.23%
Brunei0.280.20%49.13%
Bulgarien0.110.19%51.76%
Burkina Faso0.140.75%57.77%
Burundi0.150.76%51.13%
Kambodscha0.140.40%43.06%
Kamerun0.130.48%55.49%
Kanada0.490.11%52.51%
Kap Verde0.140.53%53.07%
karibische Niederlande0.140.36%57.50%
Cayman Inseln0.30.20%50.00%
Zentralafrikanische Republik0.120.71%49.14%
Chad0.170.58%47.32%
Chile0.190.28%48.28%
China0.10.33%50.17%
Kolumbien0.130.33%46.56%
Komoren0.130.63%52.69%
Cookinseln0.150.67%54.60%
Costa Rica0.190.28%46.81%
Elfenbeinküste0.150.46%59.36%
Kroatien0.110.17%48.84%
Curacao0.160.35%51.89%
Zypern0.140.16%43.57%
Tschechien0.170.15%50.86%
Demokratische Republik Kongo0.150.47%52.09%
Dänemark0.280.15%48.76%
Dschibuti0.110.40%54.62%
Dominica0.160.39%44.82%
Dominikanische Republik0.160.42%47.32%
Ecuador0.130.33%46.27%
Ägypten0.10.21%51.07%
El Salvador0.130.40%47.68%
Äquatorialguinea0.120.45%44.31%
Eritrea0.140.86%47.43%
Estland0.220.14%50.80%
Eswatini0.150.53%48.58%
Äthiopien0.140.66%40.10%
Falkland Islands (Islas Malvinas)0.090.23%47.75%
Färöer Inseln0.130.25%52.62%
Föderierte Staaten Mikronesiens0.120.61%46.78%
Fidschi0.160.32%45.47%
Finnland0.350.14%48.65%
Deutschland 0.280.15%59.87%
Französisch-Guayana0.190.25%61.63%
Französisch Polynesien0.130.25%60.70%
Gabun0.110.39%59.88%
Georgien0.10.21%48.54%
Deutschland0.430.19%49.40%
Ghana0.140.39%42.68%
Gibraltar0.110.13%63.37%
Griechenland0.110.21%41.64%
Grönland0.150.25%55.37%
Grenada0.140.35%50.01%
Guadeloupe0.180.27%60.72%
Guam0.180.18%50.24%
Guatemala0.140.37%49.35%
Guernsey0.160.27%54.87%
Guinea0.120.46%54.77%
Guinea-Bissau0.140.60%49.33%
Guyana0.150.62%46.10%
Haiti0.090.48%59.97%
Honduras0.130.37%48.66%
Hong Kong0.330.12%52.61%
Ungarn0.170.24%41.02%
Island0.220.12%45.27%
India0.130.25%46.19%
Indonesien0.120.32%48.69%
Irak0.090.38%42.57%
Irland0.290.17%51.52%
Israel0.220.17%47.90%
Italien0.250.23%49.88%
Jamaika0.150.30%48.08%
Japan0.280.21%51.91%
Jersey0.160.15%54.63%
Jordanien0.120.29%44.98%
Kasachstan0.110.27%46.68%
Kenia0.20.39%42.68%
Kiribati0.160.38%45.43%
Kosovo0.090.29%48.77%
Kuwait0.210.23%45.12%
Kirgisistan0.090.26%44.73%
Laos0.110.57%40.83%
Lettland0.30.39%60.22%
Libanon0.130.29%47.11%
Lesotho0.160.58%44.16%
Liberia0.190.62%45.62%
Libyen0.10.40%47.25%
Liechtenstein0.260.09%56.97%
Litauen0.150.21%50.47%
Luxemburg0.20.14%52.37%
Macao0.130.10%51.59%
Madagaskar0.090.32%54.72%
Malawi0.170.48%43.17%
Malaysia0.160.20%47.91%
Malediven0.130.26%50.73%
Mali0.110.47%56.23%
Malta0.190.18%48.95%
Marshallinseln0.110.35%46.02%
Martinique0.190.21%61.80%
Mauretanien0.10.77%48.75%
Mauritius0.140.37%51.45%
Mayotte0.160.28%60.84%
Mexiko0.180.28%44.23%
Republik Moldau0.090.10%43.94%
Monaco0.190.27%56.93%
Mongolei0.110.35%48.63%
Montenegro0.080.22%50.86%
Montserrat0.180.25%52.84%
Marokko0.120.41%45.48%
Mosambik0.170.60%47.04%
Myanmar (Burma)0.10.39%45.50%
N / A0.150.35%50.21%
Namibia0.180.42%46.17%
Nauru0.360.73%52.67%
Nepal0.10.43%46.33%
Niederlande0.290.14%48.83%
Niederländische Antillen0.240.00%63.04%
Neu-Kaledonien0.20.19%63.04%
Neuseeland0.410.11%52.97%
Nicaragua0.120.45%48.49%
Niger0.110.77%51.68%
Nigeria0.210.31%39.34%
Norfolkinsel0.230.00%67.39%
Nordmakedonien0.090.26%51.86%
Nördliche Marianneninseln0.150.13%43.33%
Norwegen0.290.14%48.59%
Oman0.170.25%43.53%
Pakistan0.110.29%43.92%
Paulu0.150.49%60.31%
Palästina0.090.23%44.09%
Panama0.180.34%47.10%
Papua-Neuguinea0.20.85%46.51%
Paraguay0.130.42%47.65%
Peru0.130.26%47.49%
Philippinen0.140.24%45.61%
Polen0.190.24%48.23%
Portugal0.20.26%58.28%
Puerto Rico0.220.21%49.20%
Katar0.20.26%47.89%
Republik Kongo0.180.48%54.65%
Réunion0.130.19%60.64%
Rumänien0.150.25%43.93%
Russland0.150.20%52.05%
Ruanda0.160.58%41.13%
St. Helena, Ascension und Tristan da Cunha0.090.42%52.38%
St. Kitts und Nevis0.170.21%52.64%
St. Lucia0.120.26%50.41%
Saint-Pierre und Miquelon0.150.51%70.01%
St. Vincent und die Grenadinen0.130.30%47.41%
Samoa0.220.57%47.72%
San Marino0.140.29%53.52%
Sao Tome und Principe0.130.53%49.69%
Saudi Arabien0.210.33%43.09%
Senegal0.110.49%58.96%
Serbien0.080.23%50.27%
Seychellen0.120.29%52.03%
Sierra Leone0.120.54%34.78%
Singapur0.410.13%49.54%
Sint Maarten0.180.31%48.46%
Slowakei0.180.19%48.27%
Slowenien0.130.17%52.14%
Solomon Inseln0.140.78%47.29%
Somalia0.140.44%38.21%
South Africa0.340.27%43.52%
Südkorea0.160.14%49.32%
Spanien0.230.32%44.25%
Sri Lanka0.090.29%44.99%
Suriname0.120.44%48.36%
Svalbard und Jan Mayen0.130.10%43.97%
Schweden0.310.15%49.88%
Schweiz0.470.14%52.12%
Taiwan0.120.14%52.07%
Tadschikistan0.060.17%42.84%
Tansania0.20.47%40.89%
Thailand0.150.24%49.99%
Bahamas0.20.30%49.87%
The Gambia0.130.53%44.01%
Timor-Leste0.110.59%49.08%
Togo0.120.51%51.48%
Tongo0.240.31%45.39%
Trinidad und Tobago0.130.27%47.49%
Tunesien0.10.37%46.82%
Türkei0.090.24%51.32%
Turkmenistan0.080.35%21.98%
Turks- und Caicosinseln0.220.41%52.09%
Tuvalu0.330.00%48.16%
US Jungferninseln0.250.31%50.85%
Uganda0.220.52%43.05%
Ukraine0.090.16%48.08%
Vereinte Arabische Emirate0.350.35%46.24%
England0.350.18%50.09%
USA0.680.13%51.71%
Uruguay0.140.32%47.23%
Usbekistan0.10.40%46.72%
Vanuatu0.230.30%43.94%
Vatikanstadt0.680.00%21.21%
Venezuela0.080.48%52.16%
Vietnam0.10.22%47.66%
Westsahara0.090.44%41.77%
Jemen0.10.46%45.23%
Sambia0.160.52%42.76%
Simbabwe0.150.44%47.40%
GESAMT0.240.22%49.88%

Wenn Sie einen Schreibfehler gefunden haben, benachrichtigen Sie uns bitte, indem Sie diesen Text auswählen und drücken Ctrl + Enter.

Werbung

Holen Sie mehr Geld aus Ihren Anzeigen Versuchen Sie Setupad (50% -200% Umsatzsteigerung)

Vielen Dank für das Lesen des gesamten Artikels! Wir hoffen, Sie haben etwas Neues gelernt.
Wir würden uns über Kommentare mit Vorschlägen, Hilfe oder wirklich allem freuen. Dies ist eine neue Website und alle Meinungen sind wichtig.
Wenn Sie diesen Artikel in sozialen Medien teilen könnten, würde dies für uns eine Welt bedeuten! Vielen Dank!


Bitte hinterlassen Sie eine Sternebewertung für diesen Artikel
Werbung
Werbung
Über Alvils Karlštrems

Alvils Karlštrems ist Spezialist für Anzeigenoperationen. Kennt alle Möglichkeiten zur Optimierung der Anzeigenschaltung auf Websites.

Rechtschreibfehlerbericht

Der folgende Text wird an unsere Redakteure gesendet:

Newsletter Abonnieren

Erhalten Sie die neuesten Beiträge und Artikel in Ihrer E-Mail

Wir versprechen, keinen Spam zu senden :)